Сольбаккен учёл только одну свою ошибку после матча первого тура с Силькеборгом. Проваливший ту встречу опорник-плеймейкер Клаудемир остался на матч с Нордшелландом в запасе и даже не вышел во втором тайме на замену. Вместо него в стартовом составе вышел Юссеф Тутоу. А вот неубедительно сыгравший вратарь Андерсен сохранил за собой место в основе, о чем в самой концовке встречи Сольбаккен наверняка пожалел. Находящегося же в лазарете Рюрика Гисласона (правый хав умудрился получить травму сразу трех позвонков!) заменил Данни Кваси Аванкваа.

Хозяева начали встречу очень активно. В стартовые 12 минут в направление ворот Йенсена было сделано пять ударов (разница с матчем против Силькеборга, когда первый удар Львы нанесли только на 87-й минуте чувствуется, не так ли?). После ошибки центральных защитников соперника Корнелиус пробил выше ворот, Йоргенсен трижды попал в створ, но его удары опасности в себе не таили, а Де Риддер упустил действительно голевой момент. Получив пас от Корнелиуса на ход, он из центральной зоны послал мяч рядом со штангой. Правда, следует отметить, что ему помешал защитник, бросившийся в последний момент в подкат.

В середине тайма Львы решили устроить себе передышку и отдали мяч сопернику. Вот только Нордшелланд не сумел этим воспользоваться. Если говорить об атаках, которые завершились ударами, то таковых Тигры организовали только две. В обоих случаях (удары наносили Джон и Кристенсен) угроза воротам Андерсена была из центральной зоны, со средней дистанции. На 34-й минуте Корнелиус с 23-х метров отправил мяч в сантиметрах от штанги, а уже в конце встречи Копенгаген сумел открыть счёт.

Как и Днепр, столичная команда забила свой первый гол в новом сезоне со стандарта. Но не прямым ударом, а после розыгрыша. Бенгтссон навесил с углового, а Занка головой из пределов вратарской (Йенсен грубо ошибся на выходе) отправил мяч в сетку. Буквально тут же Де Риддер должен был забивать второй, но завозился с мячом и не сумел обыграть практически сидевшего на пятой точке вратаря (Йенсен исправился).

Когда на 60-й минуте счёт стал 2:0, стало понятно, что Нордшелланду в этой встрече ничего не светит (несмотря на то, что в первом туре в матче с Вестшелланндом Тигры одержали победу 3:2, как раз-таки проигрывая 0:2). Это Корнелиус хлестким ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в левую от себя шестёрку.

Но в самом конце встречи команда Сольбаккена всё же позволила себе расслабиться. И едва не была за это наказана! На 77-й минуте Уффе Бек после паса вышедшего на замену Нордстранда не реализовал чистый выход один на один (мимо). Ах, какая могла получиться развязка, ведь в компенсированное время Копенгаген таки пропустил! Ошибся вратарь Андерсен. После навеса игрока соперника Стефан попытался отбить мяч кулаками в поле, но именно от его рук снаряд срезался и полетел в направление пустых ворот. Беку оставалось лишь подставить ногу...

Подводя итоги, следует отметить, что команда Сольбаккена более-менее привела свою физику в порядок, хотя на концовку встречи её не хватило. После восьми летних приобретений тренер все еще находится в поисках оптимального сочетания состава, а неуверенная игра Андерсена в воротах просто не может не радовать украинского болельщика.