НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

На базе «Локомотива» в Баковке прошла пресс-конференция и.о. главного тренера команды Рината Билялетдинова, сообщает корреспондент Sports.ru.

Билялетдинов сказал, что практически полностью определился с составом на игру Кубка УЕФА против «Копенгагена».

«У меня сомнения по двум позициям. Многое будет зависеть от состояния поля. Нас буквально онлайн будут информировать по этому вопросу», – рассказал он.

Отвечая на вопрос о своих перспективах в качестве главного тренера команды, Билялетдинов заверил, что не забивает себе голову подобными проблемами: «Это не мне решать, такими категориями как обида я не мыслю. Для меня главное – помочь «Локомотиву» выйти в весеннююю стадию еврокубков».

Также Билялетдинов отказался называть, кто будет «первым номером» в игре с «Копенгагеном»: «У нас два вратаря – решение примем в последний момент».

Относительно физической готовности «сборников» в составе «Локо» и.о. главного тренера сказал: «Есть вопросы только по Браниславу

Администрация "Копенгагена" отреагировала на решение УЕФА об отказе проведения гостевого матча квалификационного цикла Лиги чемпионов с "Днепром" на нейтральном поле, подчеркнув, что они готовы к игре в Днепропетровске, если получат гарантии безопасности от УЕФА и властей Дании.

Кроме того, в клубе отмечают невозможность использования авиатранспорта, поскольку европейские авиакомпании в ближайшее время не будут летать над территорией Украины в связи с недавним крушением "Боинга-777".

Таким образом, "Копенгаген" не может планировать поездку на выездной матч персонала, спонсоров и болельщиков.

Напомним, этот матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов намечен на 29 июля.

Ранее сообщалось, что УЕФА ответил отказом на просьбу "Копенгаген" перенести матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов с "Днепром" за пределы Украины.

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардьола выразил удовлетворение результатом матча группового турнира Лиги чемпионов с "Копенгагеном" (1:1). Испанский специалист также отметил силу датского клуба. "Барселона" и "Копенгаген" – соперники "Рубина" по групповому этапу.

"Копенгаген" способен добиваться желаемого для себя результата. Эта команда действует очень быстро и играет плотно в обороне. Еще не встречался с таким сильным соперником за все время, что возглавляю "Барселону". Я доволен игрой своей команды в первой половине. Что касается результата, то скажу, что мы могли добиться победы, если бы имели больше времени в своем распоряжении", - приводит Marca слова Гвардьолы.

"Копенгаген" - "Галатасарай" - 1:0
Гол: Даниэль Браатен 6

В услугах Оскара Вендта заинтересованы в Спортинге.

Оскар Вендт, abola.pt
Оскар Вендт, abola.pt30 марта 2011, 10:12
25-летний защитник из Швеции был одним из кандидатов на усиление команды в списке Годиньо Лопеша. Последний победил на президентских выборах и теперь начал активную работу по выполнению своих обещаний.

Агент игрока, Никлас Йенсен, подтвердил информацию о переговорах, отметив, что они пошли очень быстро. Сам же игрок пока не слишком осведомлен о происходящем:

"Я знаю, что переговоры идут, но не в курсе, есть ли договоренность. Перед тем как покинуть Копенгаген нужно все обсудить", - сказал Вендт.

Швед планирует покинуть Данию в конце сезона и перебраться в "клуб, который будет лучшим вариантом для меня". Таковым Оскар считает

Главный тренер "Копенгагена" Столе Сольбаккен дал интервью накануне матча с "Галатасараем".

"Я на 100% уверен, что завтрашний матч будет очень упорным. У обеих команд будет не так много возможностей для взятия ворот. Я буду очень расстроен, если повторится сценарий поединка в Стамбуле, когда была сильно заметна разница в классе команд.

"Галатасарай" тогда очень здорово провел против нас первый тайм. Это был лучший футбол от стамбульцев в этом сезоне. В первые 20-25 минут они нас просто убивали. Нам нужно забыть то, что происходило в Стамбуле, и попытаться показать себя с лучшей стороны. Мы знаем, что можем создать сопернику проблемы.

На данный момент я уже определился с девятью-десятью футболистами основного состава, но кто-то может сыграть на иной позиции, ведь Лига Чемпионов - это совсем другая реальность. Стартовый состав зависит от того, как я буду спать: на спине или на животе. Возможно, в моих снах какой-либо игрок забьет гол, и тогда именно он выйдет в основе.

В третьем туре чемпионата Дании соперник Днепра по Лиге чемпионов ФК Копенгаген сумел отыграться в матче с Вестшелланндом, проигрывая 0:2.

фото fck.dk
фото fck.dk02 августа 2014, 19:26

Наставник Копенгагена Столе Сольбаккен вновь предоставил шанс Клаудемиру проявиться себя, однако бразильский плеймейкер этим не воспользовался, провалив первый тайм. На вторую половину встречи он, как и Хогли, уже не вышел...

Вестшелланнд — Копенгаген 2:2
Голы: Соренсен, 10, Хенде, 21 — Корнелиус, 56, 61 (с пенальти)

Копенгаген: Андерсен, Бенгтссон, Нильссон, Антонссон (Занка, 67), Хогли (Реммер, 46), Амартей, Де Риддер, Клаудемир (Пурье, 46), Йоргенсен, Туту, Корнелиус

Датский "Копенгаген" не сумел договориться с исландским нападающим Эйдуром Гудйонсеном о подписании контракта. Как сообщает официальный сайт клуба, стороны вели переговоры в течение нескольких дней, однако прийти к общему знаменателю не сумели.

Напомним, что "Копенгаген" осенью будет стартовать в Лиге Европы, где на групповом этапе сыграет с "Брюгге", "Торино" и "ХИКом". Одной из причин сорвавшегося контракта оказался тот факт, что заявка на еврокубковую осень уже завершилась, и Гудйонсену пришлось бы выступать лишь в национальном чемпионате.

В финале Кубка Дании "Копенгаген" взял верх над "Ольборгом" с минимальным преимуществом - на стадионе "Паркен" в присутствии 29249 зрителей все решил точный удар Вилльяма Квиста на 31-й минуте.

Шанс Шелтона

Первый тайм получился достаточно равным, а на 26-й минуте Лутон Шелтон обязан был выводить "Ольборг" вперед. После ошибки защитной линии "Копенгагена" форвард с Ямайки бил практически по пустым воротам, однако Зденек Поспех помешал ему поразить цель. В ответ на это в штангу угодил нападающий "Копенгагена" Даме Ндойе. Через две минуты дружина Столе Сольбаккена повела в счете - прострел Поспеха с правого фланга метким ударом с 12 метров увенчал Квист.

На очереди чемпионство

Во втором тайме голевых моментов было еще меньше, хотя через три минуты после перерыва Ндойе вполне мог удвоить преимущество своей команды. На 62-й минуте Андерс Дуэ был близок к тому, чтобы восстановить паритет прямым ударом с углового. В концовке "Ольборг" устроил настоящую

Как информирует bt.dk, УЕФА ответил отказом на просьбу "Копенгаген" перенести матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов с "Днепром" за пределы Украины.

Свою просьбу, напомним, датский вице-чемпион мотивировал сложной политической ситуацией на востоке Украины. В письме от УЕФА, которое получило руководство "Копенгагена" организация выразила осведомленность последними событиями на востоке Украины: нестабильной ситуацией, а также авиакатастрофой малазийского "Боинга", но все же настояла на том, чтобы матч состоялся в Днепропетровске.

Ранее сообщалось, что решение будет принято во вторник, 22 июля.

Провести первый матч "Днепра" с "Копенгагеном" в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов назначена бригада арбитров из Англии во главе с Андре Марринером.

Ассистентами Марринера на матче "Днепр" — "Копенгаген" будут Даррен Канн и Харри Леннард. Четвертый арбитр — Кевин Френд. Делегатом УЕФА будет работать бельгиец Жан-Поль Меви, судейским наблюдателем — болгарин Ичко Лозев.

Отметим, что 4 года назад — 29 июля 2010 года — он Марринер был рефери встречи "Спартак Златибор Вода" — "Днепр".

"Ганновер" - "Копенгаген" 2:2
Голы: Пандер 29, Пинто 81 - Ндой 67, Сантин 89
"Ганновер": Цилер, Хагги, Погатец, Черундоло, Пинто, Я Конан, Шлаудрафф (Штоппелькамп 79), Шульц (Рауш 72), Пандер, Абделлауэ (Лала 84), Штиндль
"Копенгаген": Виланд, Бенгтссон, Оттесен, Клаудемир (Кристенсен 54), Гриннхейм (Сантин 84), Пате Диуф (Овьедо 70), Ндой, Томсен, Сигурдссон, Делани, Боланьос
Предупреждения: Гриннхейм 72, Делани 81

"Северное дерби", как можно при желании обозвать встречу двух противников полтавской "Ворсклы" (от Ганновера до Копенгагена 400 с небольшим километров по прямой) - удалось. В целом удалось. Присутствовала в матче и интрига, и борьба, и кой-какая зрелищность, и драматичное спасение одной из команд на последних минутах... Чего не хватало для действительно высококлассного поединка? Может быть, чуть больше осмысленности и красоты в действиях команд. Всё-таки, когда все четыре гола влетают в сетку ворот в результате

Страницы: Развернуть