НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок УЕФА. "Копенгаген" - ФК "Москва" 1:1. Блохин попрощался с Европой ###

Голы: Шешуков, 54, в свои ворота – Бракамонте, 36
"Копенгаген": Кристиансен, Поспех, Лаурсен, Вендт, Йоргенсен, Квист, Кристенсен, Неррегардт, Хатчинсон, Нордстранд (Сьонко, 70), Сантин
ФК "Москва": Жевнов, Годунок, Шешуков, Набабкин, Кузьмин, Рикардо (Чеснаускис, 65), Быстров (Ребко, 88), Епуряну, Самедов (Стрелков, 65), Иванов, Бракамонте
Предупреждены: Квист, 40 – Годунок, 61, Быстров, 66, Шешуков, 83, Ребко, 90+2, Набабкин, 90+3

По большому счету, все в противостоянии «Москвы» и «Копенгагена» было решено уже в первой встрече. Тогда, напомню, горожане уступили на своем поле датчанам со счетом 1:2. Не то, чтобы разницу в один мяч нельзя было отыграть... Можно. Но в то, что на сие способна нынешняя команда Олега Блохина, верилось с трудом. Даже недавняя победа «Москвы» в Казани веры в команду не добавляла. Ну не те это горожане, которые в прошлом году неплохо шли в чемпионате России и могли без проблем взять очки у любого соперника, совсем не те.

Нелогично, но матч начался с атак хозяев поля. Видимо, они хотели уже в дебюте послать москвичей в нокаут, чтобы долго с ними не мучиться. Но вот незадача – исполнительское мастерство датчан, несмотря на все «старания» защиты гостей, не позволило им открыть счет. Хотя моменты были шикарные. Уже на третьей минуте после прострела Квиста Норстранд подставил ногу, но мяч нашел неровность на конечности нападающего «Копенгагена» и улетел за лицевую. Через две минуты Хатчинсон совершил неплохой проход, но завершающий дальний удар был неточен. И наконец, Сантин на правом углу штрафной площадки «Москвы» оставил в дураках четверых горожан, выскочил один на один с Жевновым и... отпасовал на партнера, который находился в стократ невыгодной позиции. Что же подопечные Олега Блохина? Они действовали слишком хаотично, чтобы создать что-то более-менее внятное у ворот хозяев поля. Ну, потолкался Бракамонте с защитниками, Самедов пару раз по флангу проскочил. Петр Быстров сильно, но неточно пробил издали. Вот, собственно, и вся активность гостей первой половине первого тайма. А датчане на исходе получаса игры едва не открыли счет. На 32-й минуте соло Хатчисона на левом фланге завершилось пасом в полукруг перед штрафной гостей, откуда пробивал Квист, но его удар четко накрыл Жевнов.

Гол москвичей пришел из ниоткуда. В ходе несколько хаотичной атаки россиян Набабкин случайно оказался в штрафной «Копенгагена» и то ли пробил так неудачно, то ли гениально прострелил на Бракамонте... В общем, мяч полетел в сторону аргентинца, который с пяти метров коленом переправил мяч в ворота. Похоже, такому развитию событий удивились не только игроки и болельщики команды хозяев, но и Блохин. По крайней мере, лицо у него после взятия ворот «Копенгагена» было очень удивленное. Наверное, украинский тренер и сам уже не сильно верит в свою команду...

Не скажу, что гол сильно благотворно повлиял на игру гостей, но хозяева явно потерялись. И если в начале игры они как-то пытались использовать ошибки москвичей, то после пропущенного гола заметно сникли. Даже намека на опасный момент у них не было. А вот Бракамонте перед перерывом едва не удвоил преимущество своей команды, но его выход один на один с вратарем «Москвы» прервал лайнсмен, зафиксировав офсайд.

Второй тайм начался довольно скучно. Команды играли практически без моментов, явно осторожничая. Гол «Копенгагена», как и результативный удар Бракамонте, пришел ниоткуда. Норстранд прошел с центра поля к штрафной «Москвы» и сделал неточную передачу. Только вот на пути мяча оказался Шешуков, который решил погеройствовать и в отчаянном подкате выбить мяч, а в итоге эффектно подрезал круглого над Жевновым. Вратарь-то не ожидал такой подлянки от своего защитника, поэтому вышел из ворот и ничем помочь своей команде не сумел – 1:1. Норстранд на радостях еще и опасно пальнул издали, но в ворота не попал.

«Москва» ответила только с выходом на поле Чеснаускиса. Литовец на 66-й минуте совершил впечатляющий сольный проход, обыграв по пути в штрафную «Копенгагена» четверых соперников. Только вот в противоборстве с пятым у Эдгараса взыграли актерские задатки и он решил упасть вместо того, чтобы нанести удар по воротам. А ведь позиция для удара была неплохая... На 71-й минуте Бракамонте после прострела Стрелкова второй раз в матче отправил мяч в сетку ворот Кристиансена, но сделал это из явного офсайда. Датчане в это время пребывали в роли статистов, не сильно напоминая себя же двухнедельной давности.

Впрочем, аргентинской форвард «Москвы» не успокоился. Через пять минут после незасчитанного года он откликнулся на навес Чеснаускиса и головой подрезал мяч в дальний угол, но немного не попал в ворота. Казалось, еще чуточку – и гости додавят «Копенгаген», но в последние минуты матча моментов у них не было вовсе. Лишь на 88-й минуте Стрелков ворвался в штрафную соперника, однако, почувствовав дыхание защитника за спиной, решил упасть. А ведь ударь Игорь вместо падения – и, возможно, был бы гол. На 92-й минуте Алексей Ребко пробил метров с 25-ти – вратарь датчан перевел мяч на угловой... На последних минутах матча к воротам соперника сбегал даже Жевнов, но сил на второй гол у горожан так и не хватило.